Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Россияне чаще всего находят работу благодаря сайтам с вакансиями
Новости - Новости
02.06.2015 18:19

На нашем сайте публикуется множество вакансий каждый день, доступ к которым для соискателей бесплатный.

Есть и другие ресурсы с такой специализацией, причем, как показало социологическое исследование, именно здесь россияне чаще всего ищут работу. Примерно 85 процентов из числа опрошенных ответили, что считают сайты с вакансиями эффективными, когда необходимо найти работу. Правда был один ответ с еще большим процентом "эффективности". 93 процента наших соотечественников отметили, что лучше всего находить новую работу через личные контакты или рекомендации. А вот рекрутинговые компании считают эффективными лишь 83 процента россиян.

 

При этом в настоящее время многие работодатели нуждаются в новых работниках. В частности, существует кадровый дефицит в сфере производства, где работникам выдается специальная одежда и униформа, например в таких форматах.

Если говорить о других методах поиска работы, по мнению участвовавших в социологическом исследовании, поиск в социальных сетях является эффективным лишь в 73 процентах случаев, причем нашли работу таким образом из числа респондентов всего 3 процента. А вот сайты с вакансиями и рекрутинговые компании помогли в трудоустройстве 23 процентам опрошенных, отсюда и взялась такая уверенность участников исследование в этих методах поиска работы.

Опрашивались граждане Российской Федерации и в связи с их желанием остаться на текущем месте работы. Доля таких людей по сравнению с концом 2014 года увеличилась на треть. Если ранее не планировали ничего менять в своей карьере 27% респондентов, то сейчас этот показатель равен уже 36 процентам. Конечно, в первую очередь смену работы ассоциируют с рисками в текущей экономической ситуации в стране, считая, что лучше иметь синицу в руках в виде стабильной работы, пусть и не с самой высокой заработной платой. С другой стороны, среди респондентов было немало людей, которым пришлось в течение последнего года поменять работу, и 70 процентов из них трудоустроились на новое место быстрее, чем за 3 месяца.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры