Новости
|
28.01.2012 12:49 |
В январе 2012 года исследовательский холдинг Ромир опубликовал данные опроса общественного мнения, который показал, что значительное число россиян – это 27 % относятся отрицательно к отмене зимнего времени и хотели бы его вернуть.
31 % относятся нейтрально к ситуации, связанной с отменой перехода на зимнее время. И только 41 % - меньше половины опрошенных граждан – относятся к этой инициативе правительства скорее положительно, чем отрицательно, так как теперь и поиск попутчика, и просто езда на автомобиле стали более сложными занятиями.
Среди тех, кто недоволен отменой перехода на зимнее время, большую часть составляют женщины – таких 31 %, а у мужчин цифры составили всего 23 %.
Основные причины отмены перехода – это многочисленные стрессы и заболевания, из-за того, что организм должен адаптироваться к новому (зимнему) времени. Но большинство опрошенных – 64 % никакого улучшения в их самочувствии после отмены перехода не заметили, только у 12 % здоровье улучшилось, а у 19 % самочувствие стало хуже.
79 % опрошенных стало трудно своевременно вставать по утрам. На 77 % респондентов стало оказывать негативное депрессирующее влияние темнота на улице, а у 63 % ухудшилась работоспособность в утренние часы.
|