Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Россия официально вступила во Всемирную торговую организацию
Новости - Новости
26.08.2012 12:47

Процесс присоединения длился долгих 19 лет, наконец, в нем можно поставить точку. Россия стала 156-м участником организации,  регулирующей  97 процентов мировой торговли.

Данные Минэкономразвития и Всемирного банка говорят о том, что членство в ВТО для России сулит ежегодной выгодой в миллиарды долларов за счёт прямых иностранных инвестиций. Кроме того, это приведет к увеличению экспорта и десяткам тысяч новых рабочих мест. Но самое основное, это то, что удешевление товаров и услуг, не только импортных, но и отечественных, позволит снизить стоимость жизни россиян. Например,мотоблоки zirka lx 2062d станут еще более доступными, чем раньше. Между тем, они и без того являются одной из самых популярных моделей техники данной направленности. Ведь технические характеристики этих мотоблоков позволяют обрабатывать большие участки земли в короткие сроки.
Однако, в переходный период нельзя исключить прямых бюджетных потерь. Правда, есть надежда их компенсации  за счет роста объёмов внешней торговли. Правительство РФ  разработало специальные программы поддержки, с помощью которых адаптация этих отраслей  к новым условиям пройдет быстрее.
В соответствии с правилами ВТО, членом организации страна становится спустя 30 дней после того, как завершится процесс ратификации. 10 и 18 июля состоялось одобрение протокола о вступлении  российской Госдумой и Советом Федерации, а 21 июля закон о его ратификации был подписан Президентом.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры