Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Россия на 55 месте среди стран с высоким уровнем человеческого развития
Новости - Новости
19.03.2013 02:57

В докладе ООН о человеческом развитии был представлен рейтинг стран с высоким уровнем человеческого развития. Россия занимает в этом списке 55 место.

Данный доклад был подготовлен Программой развития ООН и в нем содержатся данные о том, какой уровень жизни, социальная защищенность, показатели здоровья, уровень образования и культурное развитие населения разных стран. Также учитывался уровень преступности, охрана окружающей среды и участие жителей страны в принятии решений. В пятерке лучших стран по уровню человеческого развития вошли Норвегия, Австралия, США, Нидерланды и Германия. Из бывших советских республик сразу четыре страны опередили Россию. Три из них представляют Прибалтику - это Эстония, Литва и Латвия, расположившиеся соответственно на 33, 41 и 44 местах. Беларуси составители списка отвели 50-е место, а Казахстану 69-е. Грузии, Украине, Азербайджану и Армении достались позиции 72, 78, 82 и 87 соответственно. Другие бывшие республики СССР не вошли в первую сотню рейтинга.

Замыкают список, ожидаемо, африканские страны. Самый низкий уровень человеческого развития в Нигере, Демократической Республике Конго, Мозамбике, Чаде и Буркина-Фасо.

В странах с низким уровнем человеческого развития работа для девушек практически отсутствует, как и любая другая работа. Люди здесь живут в очень тяжелых условиях, по сравнению с которыми жизнь в большинстве российских населенных пунктов выглядит очень даже неплохой.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры