Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Россия, Казахстан и Белоруссия собираются ввести единую валюту
Новости - Новости
31.05.2014 17:58

Новая единая валюта появится не позднее 2025 года, ее рабочее название - «алтын».

Неофициально решение одобрило высшее руководство трех стран. Не исключено присоединение к общему финансовому пространству Киргизии, Армении и Таджикистана. Размещение Национального Евразийского центрального банка и органов финансового контроля планируется в Алматы. В мае текущего года президентами России, Казахстана и Белоруссии подписан договор о создании с 2015 года Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Этот договор чиновники презентовали, как новую отформатированную интеграционную модель, создающуюся на базе единого экономического пространства. Отметим, что во всех трех странах ценится высшее образование.

Алтын, или три копейки, является традиционным номиналом русской денежной системы. В XV веке алтын был равен 6 московским или 3 новгородским деньгам. Как считают историки, что в основу названия легло тюркское числительное алтын — шесть. В денежной системе Золотой Орды имелась монета алтын.

Нельзя не отметить общее проазиатское направление, которое в последнее время культивируется в России. Все больше компаний находят себе партнеров не только в Казахстане или других странах бывшего СССР, но и в Китае.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры