Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
России рекомендуют уравнять пенсионный возраст женщин и мужчин
Новости
26.01.2012 14:40

Анхель Гурриа, который является генеральным секретарём Организации экономического сотрудничества и развития побывал в Москве. В ходе своего визита он сделал заявление о том, что их организация рекомендует России уравнять пенсионный возраст женщин и мужчин.

Также Анхель Гурриа посоветовал привязать возраст выхода на пенсию с ожидаемой продолжительностью жизни, как женщин, так и мужчин.
Он считает неправильным, что мужчины выходят на пенсию с 60 лет, в то время как женщины выходят с 55 лет. Хотя по данным Всемирной организации здравоохранения средняя продолжительность жизни в России 68 лет,  для женского населения 74 года, а для мужского -  62.
Таким образом, исходя из данных ВОЗ выходит, что среднестатистический мужчина уходит из жизни спустя 2 года выхода на пенсию, а женщина - спустя 19 лет.
По его словам на сегодняшний день общемировой тенденцией является то, что мужчины и женщины уходят на пенсию в одном и том же возрасте.
Также, по его мнению, в Российской пенсионной системе есть значительный дисбаланс, в связи с ростом расходов на пенсию и уменьшением отчисления в пенсионные фонды, что может послужить причиной образования дефицита пенсионного фонда в ближайшие годы.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры