Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
России придётся сражаться за рабочую силу
Новости
16.02.2012 09:53

Александр Сафонов – заместитель министра здравоохранения и соцразвития РФ рассказал о том, что в рамках глобализации Россия придётся бороться за рабочую силу.

Это заявление он сделал во время проведения круглого стола на тему «Реализации права на труд в современной России», проходящего в РИА-Новости.

По словам Сафонова, сейчас в Европе сложилась такая ситуация, что странам ЕС нужны рабочие кадры, и они предлагают очень привлекательные условия найма персонала, в том числе и для представителей рабочих специальностей. Многие страны Европы, в том числе Польша, Чехия и страны Скандинавии стали обращать пристальное внимание на российский рынок труда, так как на нём очень много специалистов, отвечающих профессиональным стандартам Европейских стран, и, кроме того, готовых выполнить работу в срок и очень качественно. Эти страны предлагают очень хороший социальный пакет российским рабочим, таким образом, переманивая их из России к себе.  

Такая ситуация  по мнению Сафонова – очень серьёзный вызов нашей экономике.
С ним согласен Михаил Шмаков – председатель Федерации независимых профсоюзов России, который говорит о том, что люди уезжают из-за того, что  в странах Европы рабочему платят в полтора, два или три раза больше, чем в России, несмотря на то, что он работает абсолютно также и в тех же условиях.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры