Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
России нужны слесари и не нужны юристы
Новости
10.02.2012 17:15

Федеральный банк вакансий сегодня насчитывает около 1,4 миллиона предложений от работодателей. Почти 65% из них - вакансии рабочих специальностей. В частности, в стране сейчас наиболее востребованы слесари, строители, трактористы и ремонтники.

А вот спрос на юристов и экономистов в России очень низкий. При этом современная молодежь по-прежнему хочет получать именно юридическое или экономическое образование, пренебрегая рабочими специальностями. Тем временем, именно специалисты рабочих профессий сейчас получают более высокую зарплату.

Роструд сейчас планирует разработку системы обеспечения рынка труда востребованными специалистами. В частности, планируется отбор претендентов из числа безработных граждан, которые пройдут обучение по наиболее актуальным профессиям и специальностям. Работодателю достаточно будет обратиться в Региональный центр занятости, выбрать какого-то кандидата из числа безработных, его отправят на обучение с перспективой устройства на специально отведенное для него рабочее место.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры