Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
России не нужны историки
Новости - Новости
01.06.2012 19:03

29 мая 2012 года прошло заседание Общественной палаты, посвящённое проблеме трудоустройства лиц, окончивших исторические факультеты российских университетов. На этом заседании выступал член ОП РФ Борис Якименко, который сообщил о том, что на сегодняшний день 98 % историков не работают по специальности. По его словам в России в настоящее время такая ситуация, что выпускники исторических факультетов остаются невостребованными специалистами и единственные пути их трудоустройства, хотя бы как-то связанные с их профессиональной деятельностью – это либо преподавательская деятельность, либо работа в архиве.


Однако участники прошедшего заседания считают, что у специалистов, владеющих глубокими историческими знаниями, могли бы быть очень хорошие перспективы в плане работы, и они могли бы применить свои знания в таких социально значимых областях как медиаиндустрия и средства массовой коммуникации. В настоящее время крупные компании и СМИ заинтересованы в специалистах-историках, которые владеют профессиональными знаниями и смогут побороться с дилетантизмом в истории в общественном пространстве.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры