Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Развитие успешной карьеры зависит не только от личных связей
Новости
12.03.2012 22:22

Крупный рекрутинговый  Интернет-портал проводил исследование, касающееся личных связей и их влияния на рост карьеры. По данным исследования, большинство опрошенных россиян (62 %) считают личные связи важным, но не единственным и далеко не самым главным условием служебного роста.

При этом так в большей степени считают женщины (68 % женщин и только 57 % мужчин).  Как отмечают респонденты, знакомства, связи могут только помочь в трудоустройстве, но дальнейшая продуктивная работа и построение успешной карьеры будут зависеть от самого работника и от уровня его профессионализма. Если сотрудник не будет соответствовать занимаемой должности, то руководство компании не будет смотреть на то, взяли его по знакомству или нет, и ему придётся искать новое место работы. И, в этом случае, о карьере речь даже не зайдёт.
Для построения карьеры одних связей недостаточно, нужно ещё что-то собой представлять.  Хотя многие не отрицают того факта, что люди, пришедшие в компанию по личным связям, гораздо быстрее продвигаются по службе и реже подвергаются сокращениям и увольнениям с рабочих мест. Особенно важны личные связи в начале карьеры – на этапе трудоустройства и получения первого рабочего опыта.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры