Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Развитие пенсионной системы
Новости - Новости
22.10.2013 13:40

Пакет законопроектов о новой пенсионной формуле состоит из  законопроектов «О страховых пенсиях» и «О накопительной пенсии», а также комплекса сопутствующих этим документам поправок.

Из пояснения главы Минтруда Максима Топилина следует, что в результате предлагаемых изменений пенсионная система станет  более справедливой и сбалансированной. Законопроекты дают возможность отойти от уравнительного принципа при установлении пенсий, стимулировать продолжительность легальной трудовой деятельности, повышать пенсии до 3 прожиточных минимумов пенсионера (сейчас – 1,75).

Как сказано министром, суть изменений заключается том, чтобы перейти от начисления пенсионного капитала в рублях к системе баллов. То есть, оценка пенсионных прав, образующихся после перечисления страховых взносов в пенсионную систему, будет происходить в баллах. Те, у кого кто зарплата на потолке налогообложения, получают 10 баллов, а у кого ниже – меньшее количество баллов

Кроме того, в течение 10 лет, ежегодно будет увеличиваться минимальный стаж для входа в пенсионную систему от 5 до 15 лет.

Также, новой пенсионной формулой предусмотрено начисление премиальных баллов в случае, если гражданином откладывается выход на пенсию. Это даст возможность работающему человеку увеличить свою пенсию почти в 1,5 раза.

Этого увеличения пенсии хватит, например, чтобы снять квартиру на несколько суток, если вдруг к вам приехали родственники и их негде разместить в своем доме <


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры