Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Размер российской МРОТ один из самых низких в Европе
Новости - Новости
21.03.2013 23:58

Недавно экспертная комиссия исследовала рынок труда в 27 европейских странах, и результаты этой работы показали, что Россия находится в самом низу рейтинга по размеру МРОТ.

Наша страна заняла лишь 23-ю позицию, опередив только такие государства, как Молдова, Украина и Казахстан, также имеющий небольшую территорию в европейской части материка. А вот лидерами в этом списке стали такие страны, как Люксембург с МРОТ, равным 1750 долларов, Бельгия, Нидерланды, Ирландия, Франция и Великобритания.

Представители Института экономической политики имени Гайдара отмечают, что такое положение дел будет меняться в лучшую для России сторону. К тому же, по их мнению, минимальный размер оплаты труда в России вполне эффективен и позволяет прожить на эти деньги, ведь в разных регионах он различается. На севере действуют районные коэффициенты, заметно повышающие МРОТ. В крупных мегаполисах минимальная оплата труда также больше, чем заявлена в среднем по стране. Вот только эти деятели экономики сами давно не жили на несколько тысяч рублей в месяц, раз заявляют, что на установленный МРОТ можно легко прожить.

Впрочем, в нашей стране действительно все не так плохо, как может показаться. Есть немало сфер деятельности с высокой оплатой труда, в которые требуются специалисты. Благодаря такому явлению, как Рекрутинг, компании могут находить этих специалистов и закрывать проблемные вакансии. Конечно, для этого потребуется обратиться к профессионалам, умеющим грамотно подбирать персонал.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры