Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Расширенный круг чиновников будет отчитываться о доходах
Новости - Новости
23.09.2014 23:49

В Государственной думе Российской Федерации рассматривают законопроект, предложенный президентом, обязывающий представлять сведения о своих доходах расширенный круг чиновников.

В настоящее время обязательное предоставление сведений о доходах накладывается на людей, претендующих лишь на некоторые должности в государственных структурах. Согласно же новому законопроекту такое обязательство будет у абсолютно всех чиновников всех должностей государственной службы. Кроме того, в документе говорится о расширении перечня лиц, которым запрещается хранить ценности и счета в иностранных банках. В расширенный список попадут все сотрудники Центрального банка и государственных корпораций, участвующих в вопросах национальной безопасности и суверенитета России. Действующий же закон запрещает это лишь лицам, занимающим должности федеральной государственной службы, назначаемые либо президентом, либо правительством или генеральным прокурором.

Добавлено и положение, согласно которому государственные служащие должны предоставлять сведения о своих расходах, а также расходах супруга и несовершеннолетних детей. Если общая сумма трат будет превышать общий годовой доход семьи за три последних года, будут налагаться меры взыскания. В частности, прокуратуру наделяют правом обращения в арбитражный суд с целью изъятия имущества.

Отметим и тот факт, что все государственные и коммерческие тендеры Казани проходят в строгом соответствии с соответствующими законами. Но для того, чтобы выигрывать их, надо обладать опытом работы в этой сфере, а не только знать регламент.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры