Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Работу водителей будут жёстко ограничивать по времени
Новости
08.11.2011 18:59

С 23 января 2012 года на общественном транспорте будут активно внедряться специальные приборы - тахографы, одной из функций которых является контроль водителей: продолжительности их труда и отдыха.

Николай Фёдоров – член Совета Федерации, выступая на совещании 31 октября 2011 года, посвящённом вопросам транспортной системы заявил о том, что усталость водителей является одним из основным фактором,  который приводит к авариям. И именно по этой причине происходит около 50 % тяжёлых аварий. При этом 1/5 часть аварий со смертельным исходом происходит из-за того, что человек, который управляет транспортным средством, заснул за рулём. По его мнению, оснащение тяжёлых грузовиков и общественного транспорта приборами тахографами будет способствовать снижению аварийности примерно на 30 %.

Президент России Дмитрий Медведев, который также присутствовал на этом совещании, предложил внести тахограф как обязательный элемент в технические условия выпуска общественного и тяжелого транспортного средства на трассу. Он уверен, что в этом случае водителям будет «не отвертеться».

На самочувствие водителей влияет и то, каким воздухом они дышат. Поэтому не лишним будет приобретение для них многофункциональных воздухоочистителей AIC свозможностями увлажнения и ионизации.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры