Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Работодателям придется платить за иностранцев в ФСС с первого дня их работы
Новости - Новости
15.11.2014 14:16

В комитете Госдумы РФ по труду и социальной политике одобрили поправку, согласно которой работодатели обязаны платить за иностранцев в ФСС с первого дня их работы.

Первое чтение законопроекта об обязательном социальном страховании иностранных работников в случае с их временной нетрудоспособностью или материнством было проведено 21 октября. Но только на текущей недели комитет Госдумы по труду и социальной политике одобрил соответствующие правки в трудовом законодательстве. Причем депутаты настояли на уплате взносов в Фонд социального страхования с первого дня трудоустройства иностранного сотрудника, а ранее речь шла об обязательном социальном страховании для тех трудовых мигрантов, которые заключили договор на неопределенный срок или на период не менее шести месяцев.

Депутаты справедливо решили, что это даст слишком много возможностей "хитрить" недобросовестным работодателям, которые могли бы предлагать договора на 5 месяцев иностранным работникам, а потом просто перезаключать их опять на срок менее 6 месяцев, что позволяло бы им избежать уплаты страховых взносов. Измененный законопроект предусматривает тариф страховых взносов в размере 1,8%  от выплат в пользу иностранных сотрудников российских компаний. При этом пособие по временной нетрудоспособности такие работники смогут получать, только если за них страховые взносы поступали в ФСС в течение 6 месяцев и более.

Работу в России найти не всегда просто, но если вы живете в городе ростов на дону газета вакансии поможет вам найти для себя достойное рабочее место.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры