Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Работодатель не вправе уменьшить оклад инвалиду при переводе его на сокращенную неделю
Новости - Новости
11.07.2012 01:09

Специалистами одной из государственной инспекции труда на ведомственном сайте  дано разъяснение  о том, обладает ли работодатель правом уменьшения оклада работнику, получившему 2-ю группу инвалидности, в случае   перевода  его  на сокращенную 35-ти часовую рабочую неделю.

Действующим трудовым законодательством, работникам, являющимся инвалидами I или II группы, установлена сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 35 часов в неделю, но при этом должна сохраняться полная оплата труда.

То есть, работник-инвалид за полностью проработанный месяц должен получить зарплату в размере месячного оклада, установленного в соответствии с занимаемой должностью, хотя и проработал он за этот отрезок времени меньше, чем предусмотрено нормальной продолжительностью рабочего времени. Если же вы хотите увеличить свой доход, Прибыльные форекс эксперты помогут вам в этом!

Следовательно, выплату надбавок стимулирующего характера работникам-инвалидам, (женщинам, работникам в сельской местности и так далее), необходимо производить так же в полном объеме.

Значит, установленную законом для некоторых категорий работников сокращенную продолжительность рабочего времени, следует считать для них полной нормой труда, что не может повлечь уменьшения оплаты труда.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры