Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Работники «оборонки» могут получить отсрочку от армии
Новости - Новости
02.10.2012 09:03

Общественной палатой России  на заседании, где обсуждались вопросы кадровых проблем оборонного комплекса, были предложены отсрочки  от армии для работников оборонно-промышленного комплекса.

Как сказал председатель Комиссии ОП по делам военнослужащих, необходимость этого возникла в связи с катастрофической нехваткой молодых специалистов в отрасли, что подтверждено и  руководителями профильных предприятий. К примеру, в государственном  ракетном центре им. академика В.П.Макеева молодежи насчитывается не более  20%, при  среднем возрасте сотрудников больше 40 лет.

По мнению экспертов, основными причинами оттока молодых кадров являются  низкая оплата труда, невозможность в связи с этим решить жилищный вопрос, призыв в ряды Российской армии. В специально подготовленных к заседанию рекомендациях,  эксперты ОП РФ предлагают Министерству обороны рассмотреть вопрос о том, чтобы труд молодых специалистов, работающих на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, считался как альтернативная гражданская служба.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры