Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Работающим аспирантам можно уйти в оплачиваемый отпуск на 3 месяца
Новости - Новости
22.05.2014 21:43

Это право закреплено за ними постановлением российского Правительства за № 409 "Об утверждении Правил предоставления отпуска лицам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук" от 5 мая 2014 года.

Данное постановление вступило в силу 15 мая.

Отпуском могут воспользоваться аспиранты, чьи диссертации принял к защите диссертационный совет. Оплата отпуска, предоставленного для того чтобы подготовить диссертацию к защите, будет производиться работодателем на основном месте работы аспиранта, сохраняя при этом среднюю заработную плату. Не позже, чем за год того, когда аспиранты планируют уйти в отпуск, они должны об этом письменно уведомить своего работодателя.

Право на такой же отпуск есть у соискателей, которые не обучались в аспирантуре, но при этом ими была подготовлена  кандидатская диссертация, а также у соискателей, подготовивших докторскую диссертацию. Лица, подготовившие докторскую диссертацию, могут воспользоваться оплачиваемым отпуском продолжительностью 6 месяцев.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры