Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Работающие пенсионеры будут получать пенсии
Новости - Новости
08.11.2013 16:57

В последнее время активно обсуждалась идея отмены пенсии для тех пенсионеров, кто работает и чей заработок многократно превышает социальные выплаты от государства.

Однако было принято решение, что всем работающим пенсионерам будет выплачиваться пенсия. Об этом сообщил глава Министерства труда и социально защиты населения Максим Топилин, который отметил, что технически невозможно отслеживать ежемесячно уровень доходов пенсионеров. Соответственно и принимать всегда обоснованное и верное решение о выплате или невыплате пенсии тоже было бы невозможно.
Кроме того, на сегодняшний день размер пенсий не такой уж большой, как и уровень зарплат в среднем по стране. Поэтому, пока в России не выйдут на хороший средний уровень оплаты труда, пенсия будет выплачиваться абсолютно всем пенсионерам, в том числе и работающим.

Глава ведомства также отметил, что в настоящее время в России около 40 миллионов пенсионеров по возрасту, причем 11 миллионов из них все еще работают. Эти люди трудятся по разным причинам, но Топилин признает, что главная из них - недостаточно высокий размер пенсии, не позволяющий обеспечить себе хороший уровень жизни.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры