Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Работа после отпуска - большой стресс
Новости
18.05.2011 17:52

Многие работники, возвращаясь из отпуска, испытывают большой стресс, аналогичный тому, который может вызвать разве что увольнение с работы или расставание с любимым человеком.

Данные испанских учёных свидетельствуют о подавленности, депрессии, бессоннице, чувстве усталости, еще большем, чем до ухода в отпуск, у 35% отпускников в первые рабочие дни.

Существует множество причин, почему некоторые люди чувствуют себя плохо после отпуска. Трудно возвращаются к обыденной жизни работники, не любящие свою профессию. Привыкая к ней волей-неволей в течение года, за месяц или несколько недель отдыха они осознают все прелести жизни, не будь этой «опостылевшей работы». Недовольство выходом на работу испытывают люди, которые плохо провели отпуск, не реализовав своих отпускных планов - им не удалось попутешествовать, сделать ремонт и так далее. Кому-то прийти в себя после отпуска помогает поход в магазин. Например, можно купить красивые  светильники потолочные, чтобы украсить потолок в своей квартире и получить заряд позитива.

Наибольшая степень стресса после отпуска у тех, кому в первый же день после отпуска необходимо выполнить массу срочных заданий. Это относится к экономистам, PR-менеджерам, работникам кадровой сферы, преподавателям, журналистам, менеджерам по логистике, дизайнерам и менеджерам по работе с клиентами. Значительно более стрессоустойчивы программисты и системные администраторы, которые умеют не принимать проблемы близко к сердцу.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры