Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Пятая часть россиян полагает, что развитию России мешает коррупция
Новости - Новости
20.06.2012 01:17

Согласно опросу ВЦИОМ, проведенного в июне 2012 г. 19% россиян основным барьером  в развитии страны считают  высокий уровень коррупции.

Кроме того, осложнить развитие России, по мнению россиян, может власть (14%). По 6% респондентов видят угрозу для развития страны в экономическом  кризисе (6%), а также во влиянии Америки, Китая, западных стран. Ещё 5% россиян помехой для развития страны считают  разногласие партий, а 4%  -  весь народ в целом. По 3%  источником  проблем  видят  бюрократический аппарат  или же олигархов.

По 2% россиян полагают, что развитие России осложняется из-за Путина; упадка  сельского хозяйства и промышленности; низкого  уровня  жизни населения; неработающих законов; продажи природных ресурсов. И лишь   2% россиян считают, что экономическому росту России ничего не препятствует.  

Основными источниками  развития страны, которые помогут в осуществлении стратегии развития,   респонденты ВЦИОМ считают, прежде всего,  сам российский народ (7%),  подъём промышленности (6%). По 5%  считают, что  развитие России возможно благодаря  президенту и его команде;  борьбе с коррупцией;  изменению  отношения к людям; новому  правительству.

По 4% верят в такие источники: рост единства и сплоченности; подъём экономики; власть; принятие и исполнение новых законов. Ещё по 3% считают, что развитие России напрямую зависит от   хорошего руководителя; подъёма уровня жизни; контроля, порядка; честности, порядочности, ответственности. И 1% россиян уверен, что  России никто и ничто  не поможет.

Также можно отметить, что в России все больше людей работают Freelance, то есть сами создают для себя комфортные условия, без ежедневных поездок в офис.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры