Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Программистов в Москве около 140 тысяч
Новости - Новости
02.05.2015 14:58

Московским департаментом информационных технологий было подсчитано, сколько специалистов трудятся в ИТ-направлении в столице.

Оказалось, что наибольшее число таковых представлено в профессии программистов - около 140 тысяч человек, что составляет 23 процента от всей отрасли. Причем доля фрилансеров и приезжих в профессии программиста достигает 40 процентов.

 

Конечно, для работы программистом требуется иметь соответствующее образование, обладать умениями и навыками в данной области. И эта профессия считается мужской, так как женщин в ней заметно меньше, чем представителей сильного пола. В частности, около 45% собственников интернет-магазинов являются женщинами, сумевшими обучиться премудростям ведения онлайн-торговли. Да и среди руководителей ИТ-проектов, для которых важно стратегическое мышление, а не знания в области программирования, примерно 30 процентов представительниц прекрасной половины человечества.

 

 

 

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры