Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Программы ученичества оказывают положительное воздействие на молодёжную занятость
Новости - Новости
12.12.2013 21:13

Положительного эффекта от  грамотно разработанных программ ученичества в полной мере достигают страны, где в них участвует более 20% населения, чей возраст от 16 до 24 лет.

Именно эти страны имеют уровень молодёжной безработицы гораздо ниже среднеевропейского: к примеру, Австрия, - 9,4%, Германия – 7,8%, Нидерланды – 11,6%, Дания – 12,9%. В целом же уровень безработицы в Евросоюзе достиг 23%.

Об этом заявлено специалистом МОТ по вопросам развития систем подготовки кадров Михаэлем Аксманном на прошедшем в Женеве Субрегиональном семинаре по вопросам систем ученичества в Европе.

Состоялось обсуждение представителями правительств, работодателей и работников европейских стран практических шагов на пути совершенствования систем ученичества, которая считается одной из наиболее продуктивных мер по борьбе с молодёжной безработицей. Каждой страной – участником мероприятия была предоставлена своя национальная программа действий. Наибольшего внимания удостоились те страны, где уровень молодёжной безработицы особенно высок: Греция (58%), Кипр (43,3%), Португалия (36,5%) и Испания (57,4%).

Согласно Рекомендации № 60 МОТ «Об ученичестве», принятой в 1939 году, под «ученичеством» понимается всякая система, с помощью которой предприниматель обязан по договору, наняв подростка, проводить его систематическое обучение или обучать его определённой профессии в течение заранее оговоренного срока, в то время, как ученик будет работать для предпринимателя.

Существует множество специализированных сайтов, предлагающих различные вакансии компаний и предприятий, например www.Gorodrabot.ru.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры