Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Профориентация со школы
Новости - Новости
14.12.2012 02:14

По заявлению главы Минтруда Максима Топилина, сделанного им на пресс-конференции, которая проходила в рамках Международной конференции по вопросам достойного труда, в связи с разрывом между знаниями выпускников вузов и потребностями компаний, профориентацию нужно начинать  со школьной скамьи.

Как говорит Топилин, в наши  дни работодателям приходится самостоятельно заниматься  адаптацией персонала к реальным условиям труда. Чтобы преодолеть сложившуюся ситуацию Минтруд России и  бизнес-сообщество совместно разрабатывают профессиональные стандарты, которые заменят  морально устаревшие тарифно-квалификационные справочники. Министром добавлено, что за  2-3 года, уточняя компетенции и изучая рынок,  работа по профессиональным и, соответственно, образовательным стандартам будет выстроена.

Что касается  трудовой миграции, министром подчеркнуто, взятый Россией  курс на повышение числа квалифицированной трудовой силы,  в то же время не исключает использование и  низко квалифицированных иностранных работников. Топилиным также сообщено о готовящихся сейчас поправках в трудовое законодательство,  регламентирующих страхование по временной нетрудоспособности и другие виды социального страхования по отношению к данной категории работников.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры