Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Принят новый законопроект "Об образовании"
Новости - Новости
21.10.2012 16:41

Государственной думой РФ был принят в первом чтении законопроект "Об образовании", который призван заменить ныне действующие законы - "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".

Действующие законы были приняты достаточно давно - в 1992 и 1996 годах соответственно. Поэтому не удивительно, что они нуждались в существенной доработке. Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов выделил сразу несколько основных моментов нового законопроекта. В частности, он сказал о том, что количество бесплатных образовательных услуг увеличиться, а обучение в целом станет более доступным.

Особо отметил министр вопрос по зачислению в вузы. Он по-прежнему будет проводиться на конкурсной основе, однако обучение ради диплома станет бессмысленным, так как обучение будет осуществляться в тесной связке с требованиями работодателей. По мнению Ливанова, новый законопроект поможет в улучшении качества образования в нашей стране, так как в последние годы оно было понижено из-за переизбытка вузов и специалистов сразу с несколькими высшими образованиями.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры