Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Прием на работу больных эпилепсией
Новости - Новости
01.02.2013 11:43

Согласно действующему Трудовому кодексу, решение о приеме на работу должно приниматься работодателем в первую очередь на основании уровня квалификации соискателя, а не из-за имеющегося у него диагноза.

Именно таким образом следует подходить к приему на работу больных эпилепсией. Кроме того, работодатель должен знать основные факты, сопутствующие этому заболеванию, чтобы учесть их возможное влияние на качество выполнения работы. В частности, пропуски работы, больничные или несчастные случаи у эпилептиков встречаются не чаще, чем у здоровых людей. Поэтому больные эпилепсией должны быть обеспечены точно таким же медицинским страхованием, как и другие сотрудники.

Однако есть некоторые противопоказанные им условия труда. Например, работа, которая связана с повышенной вероятностью травматизма: у огня, воды, на высоте или возле движущихся механизмов. Работа, внезапное прекращение которой может быть опасным для окружающих. Например, дежурный по станции, диспетчер, оперирующий хирург и так далее. Также следует помнить, что полученная травма на производстве в ходе приступа эпилепсии означает, что работодатель не несет ответственности за нее.

Группа компаний orexim.com.ua работает в отрасли сельского хозяйства. В штате организаций, входящих в ее состав, трудятся только ответственные и высококвалифицированные сотрудники.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры