Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Президенту Грузии удвоили зарплату
Новости - Новости
05.12.2013 23:17

Когда ты являешься первым лицом страны, твоя зарплата должна быть соответствующего уровня. Так решили в Грузии и увеличили вдвое оплату труда нового президента страны - Георгия Маргвелашвили.

Его прежний заработок составлял 4,5 тысяч лари, а стал равен 9000 лари в месяц, что примерно равно 5 тысячам долларов. По словам министра финансов Грузии Нодара Хадури, новому президенту повысили зарплату в том числе и потому что для него она является единственным источником дохода. У предыдущего президента Михаила Саакашвили источников дохода было намного больше. Кроме того, в президентская администрации планируются сокращения сотрудников, что позволит освободить финансовый ресурс и повышение зарплаты Маргвелашвили не станет обузой для бюджета. Ну а для самого нового президента такой уровень дохода тоже выглядит вполне приемлемым, ведь живет он все равно за счет государства. Соответственно получаемые 5 тысяч долларов в месяц можно тратить на какие-то свои личные вещи. А это не так плохо для "карманных" расходов.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры