Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Председатель комитета Госдумы за ввоз в Россию еще 50-70 млн гастарбайтеров
Новости - Новости
13.11.2012 15:30

Председатель комитета Госдумы РФ по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев считает, что в нашу страну следует ввезти еще 50-70 миллионов гастарбайтеров.

По его мнению, в России не хватает мобильности местного населения, что приводит к недостатку людей во многих областях. В частности, проблемными в этом плане являются Сибирь и Дальний Восток, откуда происходит постоянный отток населения в европейскую часть, а туда из европейской части жители переезжают намного реже.  Сафаралиев отмечает, что внутренней миграции в любом случае будет недостаточно для нормального функционирования страны в целом. Поэтому он предлагает поощрять приезд "хороших" мигрантов и легализовывать их, вплоть до выдачи российского гражданства.

В настоящее же время в нашей стране процветает нелегальная миграция. Причем работодателей нелегалов не беспокоят даже штрафы, увеличившиеся в этом году с 200 до 300 тысяч рублей. Они продолжают закрывать вакансии дешевой рабочей силой из-за рубежа. Если же говорить об организованных группах, контролирующих незаконную миграцию, их участники могут лишиться свободы на срок до 7 лет.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры