Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Правительство "заморозило" 10 процентов стипендий
Новости - Новости
06.03.2015 16:50

Правительством были сокращены на 10% средства, предназначенные для выплаты стипендий студентам ведущих вузов, которые финансируются напрямую из бюджета. Эту сумму предлагается выплачивать вузам из собственных средств. В связи с этим в шести ведущих вузах Российской Федерации, включая МГУ и Высшую школу экономики, возникли проблемы с выплатами стипендий студентам. Январские и февральские выплаты были выполнены из собственных средств, но на март-апрель денег уже может не хватить.

Несмотря на то, что "заморозка" касалась 6 ведущих вузов страны, в прессе появились сообщения, что проблемы со стипендиями есть в более чем 40 высших учебных заведениях. В связи с этим Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Ольге Голодец разобраться в ситуации и решить проблему, если она действительно есть.

Отметим, что для многих студентов стипендия является не просто деньгами на карманные расходы, а одним из основных источников дохода. Для таких учащихся отсутствие выплаты причитающейся стипендии становится серьезным испытанием. Конечно, можно почитать здесь статьи о работе, узнать о возможных вариантах получения дополнительного дохода, но ведь хочется и какой-то стабильности. Впрочем, для российских студентов работать во время учебы в вузе является вполне нормальным фактом. Многие ученики институтов и университетов находят себе подработку на вечернее время, выходные или в смену, для чего иногда приходиться пропускать занятия. Но при грамотном распределении времени и сил эти пропуски не сказываются на итоговой успеваемости студентов.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры