Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Правительство не поддержало предложение о сохранении рабочих мест за ушедшими в армию
Новости - Новости
11.06.2013 15:36

Правительство РФ выступает против предложения ввести обязательства, согласно которым работодатели должны будут сохранять рабочие места и должности за сотрудниками, ушедшими в армию. По мнению членов кабинета министров, следствием этого может стать ограничение прав работодателя на эффективную предпринимательскую и иную экономическую деятельность, а также дискриминация более опытных и эффективных сотрудников.

Согласно законопроекту, который внес в Госдуму сенатор Виктор Озеров, у граждан, после прохождения  военной службы или заменяющей ее альтернативной гражданской службы, должно быть право трудоустроиться в течение одного месяца после демобилизации на прежнюю работу и должность.

Предложение касалось организаций любых организационно-правовых форм и индивидуальных предпринимателей, если только не произошла ликвидация организации, либо индивидуальный предприниматель не прекратил свою деятельность.

В документе отмечено, что правительством ранее уже высказывалась позиция по аналогичной законодательной инициативе сенатора В. Озерова, итогом чего стало  направление в нижнюю палату отрицательного отзыва.

Не редко молодые люди, вернувшиеся из армии - это разнорабочие или работники на других должностях, где не требуется никакой квалификации. Хотя, бывает и так, что человек уже в армии получает какое-то образование, которое может пригодиться ему на гражданской службе. В любом случае, армия существенно меняет жизнь людей, и после нее восприятие мира идет уже по-другому.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры