Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Практика отпусков «за свой счёт» и неполной рабочей занятости набирает обороты
Новости
08.02.2012 11:25

Росстат опубликовал данные статистики, из которых стало ясно, что за последний месяц 2011 года увеличилось количество российских граждан, бравших отпуск без сохранения заработной платы по своей инициативе и своему письменному заявлению.

Если в ноябре 2011 года таким образом отдыхали 3,5 % работников, то в декабре 2011 года эти цифры выросли до 4,1 %.
Больше всего практика отпусков без сохранения заработной платы или отпусков «за свой счёт» распространена в организациях строительной отрасли (5,5 % работников) и обрабатывающих производств (7 % работников).

По статистике Росстата за декабрь месяц на 0,2 % (с 0,8%  до 1%) увеличилось число работников, занятых неполное рабочее время. Одновременно с этим увеличилась доля работников, которые были вынуждены не работать по вине работодателя, либо по причинам, которые не зависят ни от работника, ни от работодателя.
Если в ноябре в вынужденном «простое» находилось 0,5 % сотрудников, то в декабре уже 0,9 %.
Самые большие показатели по неполной занятости и простоям, также были отмечены в организациях обрабатывающих производств.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры