Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Повышения пенсионного возраста в России не предвидится
Новости - Новости
05.12.2013 23:07

В последнее время в России ходят активные слухи о том, что будет повышен пенсионный возраст. Первые лица государства неоднократно заявляли, что этого делать не планируют.

Многих россиян волнует тема ремонта, они задаются вопросом, где купить хорошие обои для стен или какие-то другие отделочные материалы. Но и мысли о глобальном тоже появляются в головах наших соотечественников. Например, о том, как и когда они выйдут на пенсию.

На днях президент страны Владимир Путин в очередной раз подтвердил, что повышения пенсионного возраста не предвидится. Владимир Владимирович отметил, что такое решение будет попросту нецелесообразным, хотя и обеспечение бездефицитности Пенсионного фонда - одна из важнейших задач, которую надо решать. На сегодняшний день дефицит пенсионного фонда компенсируется благодаря нефтегазовым доходам России. Это делается через Фонд национального благосостояния, хотя в перспективе от такой схемы финансирования следует уйти. Но не за счет повышения пенсионного возраста, а благодаря более отлаженной пенсионной системе и вообще более регулируемому рынку труда.

На июль 2013 года средний размер ежемесячного пенсионного пособия в нашей стране составлял 10 тысяч рублей. Если сравнивать его с июлем года 2012, то можно отметить рост на 3% в реальном выражении или на 9,6% в математическом номинальном выражении. При этом средний размер пенсий составляет 33% по отношению к средней зарплате по России.

В любом случае, если вы хотите жить хорошо в старости, необходимо неплохо зарабатывать в молодости. Поэтому не откладывайте свое благополучие на потом, займитесь его обеспечением уже сейчас!

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры