Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Повышение зарплаты педагогам и воспитателям Подмосковья
Новости - Новости
19.12.2012 13:23

Педагогические работники дошкольных образовательных учреждений и работники, которые трудятся в дошкольных группах муниципальных общеобразовательных учреждений из Подмосковья с 1 декабря 2012 г. получают  повышенную на 50% зарплату.

С  1 сентября 2013 года оплата труда учителей увеличится на 9%. Остальные же категории работников будут получать зарплату на 6% больше.
14 декабря депутатами Московской областной думы  состоялось принятие внесенных соответствующих изменений в законе «О финансовом обеспечении реализации основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях в Московской области за счёт средств бюджета Московской области».

С помощью данной меры средний размер заработной платы воспитателей достигнет 28 388 рублей. Следовательно, их зарплата и средняя зарплата в сфере общего образования Подмосковья уравняются. А  сентябрьское повышение позволит увеличить среднюю зарплату учителей до 34 913 рублей.

Также,  произойдет рост расходов  на приобретение учебников и учебных пособий, технических средств обучения, расходных материалов, наряду с хозяйственными нуждами учреждений. Если сейчас на эти цели тратится 1100 рублей в расчёте на одного учащегося, то с 1 января сумма увеличится до 1950 рублей.  Основная часть  этих денег по-прежнему будет расходоваться на закупку учебников  и учебных пособий  (1 500 против 900 рублей в год).


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры