Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Положенные по закону четыре недели отдыхают меньше половины работающих россиян
Новости
15.03.2012 18:49

С 27 февраля по 5 марта 2012 года на сайте, посвящённому здоровью российских граждан проходил Интернет-опрос, организованный Министерством социального развития Российской Федерации. В ходе этого опроса выяснилось, что 27,4 % опрошенных граждан отдыхают положенные по закону четыре недели в году, каждый год, при этом их отпуск обычно разбивается на несколько частей.

Традиционно во многих компаниях принято разбивать отпуск по 2 недели каждые полгода. На втором месте по результатам опроса – 20 % - это те респонденты, которым отпуск не положен, так как они не работают. Третий по популярности вариант  - 16,9 % - это те, кто отдыхает целый положенный месяц, но только 1 раз в году.
У 10,3 % накопилось очень много «нерастраченных отпусков», так как отдыхают они крайне нерегулярно, либо по своей инициативе (чтобы заработать больше денег), либо по инициативе работодателя, который не хочет терять ценного сотрудника даже на несколько дней в году.
7,9 % - сидят дома с детьми, и в такой работе отпусков не бывает.
Из тех, кто работает на себя - 7,2 % не уходят в отпуск из-за риска потери заработка, но 4 % «самостоятельных» работников всё же находят время на регулярный отдых.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры