Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Половина россиян готовы переехать в другой регион ради работы
Новости - Новости
30.12.2015 12:45

Согласно проведенному ВЦИОМ опросу, 48 процентов россиян готовы переехать в другой регион ради хорошей работы.

Конкретно половину наших соотечественников могла бы заинтересовать более высокая заработная плата. Среди других серьезных мотивационных факторов для переезда россияне выделили в 42% случаев получение комфортабельного жилья, и именно трудности с жильем назвали главным препятствием для переезда 56 процентов граждан РФ.

Возвращаясь к результатам опроса, добавим, что 22% россиян согласились бы переехать в другой регион ради работы, если бы трудоустроили еще и членов их семьи, а 33 процента воздерживаются из-за переезда именно по причине отсутствия такой перспективы.

В 16 процентах случаев респонденты отвечали, что могли бы попробовать переехать в другой регион работать, если бы знали, что всегда могут вернуться на прежнее рабочее место, а 17% ответили, что рискнули бы, зная, что за ними сохранится жилье.

Из других сдерживающих факторов популярны - необходимость прописки (15%), отсутствие детальной информации о вакансиях (19%) и прочие ответы. А 30 процентов россиян вовсе ответили, что ни при каких условиях не собираются переезжать на работу в другом городе или селе.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры