Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Почти половине трудоспособных россиян хочется работать на пенсии
Новости - Новости
19.03.2013 03:31

Фонд Общественное Мнение в марте 2013 провел опрос, в ходе которого выяснилось, что почти половине трудоспособных россиян хочется работать на пенсии.

О своем желании продолжить работать по достижении пенсионного возраста сообщили 48% респондентов, 27% опрошенных отметили, что собираются завершить трудовой путь при достижении такого возраста, остальные респонденты затруднились ответить.

Как отмечается в пресс-релизы Фонда Общественное Мнение, наибольшее желание работать на пенсии присутствует у жителей городов с населением от 250 тысяч до 1 миллиона человек. 62% респондентов в таких городах высказались за работу при достижении пенсионного возраста. Также хотят работать на пенсии люди с высшим образованием (54%) и имеющие средние доходы (53%). При этом возможность отложить пенсию на 5 лет, чтобы затем получать большую сумму денег, поддержали лишь 18% россиян в трудоспособном возрасте. И 61% респондентов вообще исключили возможность более позднего выхода на пенсию по такой причине, как увеличение выплат из-за переноса пенсии на несколько лет.

В настоящее время пенсионеры активно работают, причем на самых разных должностях. Многие из них устраиваются сторожами, вахтерами или другими сотрудниками, чья зарплата не самая высокая, соответственно молодые люди туда не рвутся. В разных городах ситуация с работой может отличаться друг от друга. Найти работу в Уфе может быть проще, чем в Саратове, например. Но чем человек старше, тем сложнее ему найти хорошо оплачиваемую работу, в каком бы городе он ни жил.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры