Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Почти 155 тысяч россиян страдают профзаболеваниями
Новости - Новости
24.12.2013 10:30

Согласно данным Минтруда, Россия насчитывает около 155 тыс. работников, имеющих  различные формы профзаболеваний.

Причем с каждым годом рост численности заболевших на производстве составляет от 6 до 8 тыс. человек, что приводит к дополнительным расходам как Фонда соц. страхования, так и Фонда ОМС.

Одна из главных проблем в этой области заключается в том, что профессиональные заболевания выявляются на поздних стадиях, когда работником, уже ставшим инвалидом,  в силу  объективных причин не может продолжаться работа по профессии, а зачастую утрачивается и общая трудоспособность.

Сложившаяся ситуация влечет за собой существенные экономические потери, возникающие в связи с прямыми потерями фонда рабочего времени и необходимостью предоставления компенсаций, а именно: сокращённый рабочий день, дополнительный отпуск и повышенная оплата труда. Объем общих потерь от недопроизводства продукции и услуг составляет почти 956 млрд. рублей (примерно 2,1% от ВВП).

В свою очередь, размер суммарных потерь, связанных с плохими условиями и охраной труда на рабочих местах, включающих в себя выплаты пособий и страховые выплаты по обязательному социальному страхованию, наряду с выплатами досрочных пенсий, расходами, которые несут работодатели на компенсации и средства индивидуальной защиты, составляет почти 1,94 трлн. Рублей (4,3 % ВВП).
Отметим, что для многих предприятий очень важным является умение руководителя управлять персоналом, выполнять стратегическое планирование и другие виды бизнес-работ. Поэтому бизнес тренинги для руководителей являются очень актуальными в настоящее время.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры