Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Почему цены на имплантацию так высоки
Новости - Новости
25.09.2012 17:17

Когда с нами случается такая неприятная вещь, как потеря одного из зубов, обычно мы не воспринимаем ее как нечто непоправимое. « Ну, что ж делать?»,- по-философски рассуждаем мы, продолжая жить и заниматься своими делами. Обыкновенно, после такой операции никто не спешит вставить на место потерянного зуба новый.

И совершенно напрасно! Ведь, если не сделать этого как можно быстрее, страдает вся челюстная система, нарушается пропорция лица, могут начаться проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Как быть в этом случае и не допускать таких изменений в своем организме? Современная медицина дает на этот вопрос однозначный ответ: только протезирование, и как можно быстрее! На место потерянного необходимо вставить новый зуб и не затягивать с решением этого вопроса!

Какой же метод протезирования выбрать? В последние десятилетия все более популярным становится протезирование при помощи имплантации. Вы можете ответить, что этот метод по карману не каждому. Ну что же, давайте посмотрим, какие же на сегодняшний день цены на имплантацию.

Услугу по протезированию методом вживления в кость челюсти искусственного корня с установкой на него зубной коронки практикуют многие клиники. Цены на эту услугу колеблются в пределах от 20 до 50 тысяч рублей. Стоимость услуги зависит от самой клиники, ее ценовой политики, но, в первую очередь, цена определяется стоимостью самих материалов.

Имплантанты зубов могут стоить по-разному в зависимости от фирмы-производителя, материалов и технологий, по которым они изготовлены. Наибольшее распространение сегодня получили имплантанты из титана и его сплавов. Этот материал показывает наилучшие характеристики для использования в качестве протеза. Он инертен, другими словами, не вступает в химическую реакцию с организмом. Это означает, что он не вызывает отторжения и аллергических реакций у пациентов. Кроме того, он обладает высокой биосовместимостью с тканями человеческого организма, в первую очередь, с костью. То есть, он не просто совместим с костной тканью, но становится ее частью, врастает в нее. Это называется остеоинтеграцией.
Для дополнительного облегчения врастания протеза в кость на нем делают специальное напыление, травят кислотой, делают особенную резьбу. Именно все эти операции и составляют, в конечном счете, стоимость протеза из титана.

Вторая составляющая цены на услугу по имплантации – это стоимость самого специалиста. Ведь только опытный врач, с большой практикой в этой области медицинской стоматологии, может провести операцию качественно и с гарантией. Нехватка опыта и практики, отсутствие хороших инструментов и оборудования – вот причина около 78% неудачных операций по вживлению искусственного корня. Поэтому не стоит экономить и искать более дешевую клинику и специалиста. Ведь здоровье потерять очень легко, а восстановить практически невозможно! Помните об этом, выбирая кому его доверить!


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры