Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
По мнению Путина в России преобладает средний класс
Новости
30.01.2012 12:02

23 января 2012 года прошёл Форум народов Юга России. На нём, премьер-министр Российской Федерации сделал заявление о том, что на сегодняшний день около 30-40 % жителей страны относятся к среднему классу, в то время как 10 лет назад численность среднего класса не превышала цифры в 15 %.

Основные критерии для попадания человека в категорию среднего класса по мнению Путина – это наличие квартиры, машины и ежемесячного дохода в размере 30 000 рублей. При этом стоит отметить, что у людей среднего класса есть современные мобильные устройства, поэтому каждый человек может скачать skype android для своего смартфона и совершать видеозвонки по интернету.
Путин считает, что основу среднего класса должны составлять работники социальной бюджетной сферы – это врачи и учителя. Также он считает, что надо создавать дополнительные высокотехнологичные рабочие места, которые будут способствовать увеличению численности среднего класса.
По словам премьера необходимо противостоять «утечке умов» и создавать оптимальные условия для применения высококвалифицированных кадров в России, обеспечивая им достойную заработную плату и все необходимые условия для работы и жилья.
По данным исследования, проведённого «Левада-центром» в декабре 2011 года, к средней части среднего слоя населения – относили себя 47 % опрошенных, 33 % - к низшей части среднего слоя, 5 % - высший слой средней части и только 1 % составил высший слой.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры