Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
По мнению лишь 6% россиян будущей пенсии им хватит на жизнь
Новости - Новости
22.11.2013 13:15

Такие данные опубликовало Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) по результатам опроса, проведенного среди 1600 российских граждан в 42 регионах страны.

22% респондентов надеются, что для проживания на пенсии им не понадобится дополнительный источник материального обеспечения, а 58% выразили мнение, что не обойдутся без иных источников дохода. Тем не менее, при желании, и россияне, и украинцы могут себе позволить купить хорошую технику. 
52% россиян рассчитывают, что, кроме пенсионных  выплат, на существование  в будущем у них будут дополнительные средства. Исследователями отмечено, что чаще всего так отвечали мужчины (56%) и респонденты с высшим образованием

В качестве дополнительного источника дохода на пенсии 51% опрошенных видят работу по профессии, 36% - работу по силам.  14% рассчитывают на то, что им помогут дети, а  11% надеются на доходы супруга.

При этом, исследователями отмечена склонность среднего жителя столицы надеяться на большее количество источников дохода, по сравнению с жителем любого другого российского региона.


О формировании своих накоплений, в той или иной степени знают 74% россиян, и лишь  30% досконально изучили этот вопрос и разбираются в нем. Москвичами, при этом,  демонстрируется более поверхностная осведомленность, чем жителями регионов России  (58% против 44%).

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры