Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
По мнению более трети россиян зарплата учителей ниже «средней»
Новости - Новости
18.06.2013 13:47

Согласно данным опроса, которые опубликовал Фонд «Общественное мнение», 37% россиян считают, что на сегодняшний день большинство учителей имеют заработок ниже среднего уровня зарплат в их регионе.

По мнению еще 23%, зарплата педагога такая же, как и у «среднего» жителя региона. По признанию почти трети опрошенных (32%), они не следят за ситуацией с зарплатой учителей. И только 8% считают зарплату педагогов выше средней по региону.

При этом, по мнению четверти российских граждан (25%), в течение последних 6 месяцев не произошло изменения зарплаты педагогических работников. Среди учителей такого же мнения придерживаются 30%. То, что заработки учителей за последний год существенно повысились, отметили 4% россиян. Между тем, сами учителя  существенного роста зарплат не заметили вовсе. Тогда как несущественный рост зарплат учителей был замечен 26% россиян и 48% респондентами-учителями. О несущественном снижении учительской зарплаты говорили 2% опрошенных россиян и 8% педагогов.

Как видно из этих результатов, работа в сфере образования по-прежнему считается не самой престижной и низкооплачиваемой. Поэтому многие учителя прекращают свою педагогическую деятельность и начинают работать бухгалтерами, например. Конечно, для этого им необходимо пройти соответствующие курсы, узнать, как работать с программой 1с предприятие и другим специализированным софтом. Но здесь есть к чему стремиться, поэтому сложности не останавливают учителей.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры