Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Планируется введение обязательного тестирования на наркотики представителей ряда профессий
Новости - Новости
21.09.2013 21:44

На днях комитетом Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовано принятие депутатами в первом чтении законопроекта об обязательном тестировании на наркотики для отдельных категорий граждан.

Прежде всего, речь идет  о представителях профессий, к которым предъявляются особые требования.

Представлявшей законопроект председателем комитета Ириной Яровой отмечено, что главной его целью является расширение комплекса профилактических мер, которые, как она считает важнее карательные функций. Ведь государством тратится намного больше сил и средств, ведя борьбу с последствиями. Профилактику необходимо применять особенно в отношении тех лиц, которые по роду своей деятельности обязаны обеспечивать общественную безопасность, подчеркнуто ею.

По словам Яровой, тестирование предлагается проводить при приеме на работу и при прохождении диспансеризации. При этом, ею обращено внимание на установление уже сегодня в России особых требований к состоянию здоровья лиц, состоящих на  военной службе, работающих в органах полиции и ФСКН.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры