Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Пилота ирландской авиакомпании уволили из-за выступления в телешоу
Новости - Новости
18.08.2013 10:55

Если ты обсуждаешь на телевидении своего работодателя, будь готов к тому, что тебя уволят. Именно так поступила ирландская авиакомпания Ryanair по отношению к своему старшему пилоту Джону Госсу.

Более того, эта компания намерена подать в суд на своего теперь уже бывшего работника, обвиняя его в клевете. И все эти события происходят из-за того, что пилот имел неосторожность принять участие в телевизионном проекте, в котором обсуждали политику безопасности на борту самолета во время полета. В частности, в этой программе рассказывалось о том, как пилотам Ryanair приходилось неоднократно поднимать тревогу из-за низкого уровня топлива при полете. Другими словами здесь шла речь о том, что компанией осуществляется экономия на топливе, что позволяет сократить расходы. И Джон Госс рассказал телевизионщикам о том, как получал предупреждение от руководства о перерасходе топлива. Да и вообще девять из десяти пилотов компании Ryanair признают, что их работодателям не хватает прозрачности в политике безопасности авиаперелетов.

Идея съемки такой передачи появилась вследствие того, что уже в 2012 году у некоторых пилотов были претензии к низкому уровню топлива в баках самолетов, принадлежащих ирландскому авиаперевозчику. Кроме того, подозрения в несоблюдении требований по безопасности появились со стороны Испании, которая может  запретить бортам Ryanair посадку в аэропортах страны, если факт наличия минимального количества топлива подтвердится.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры