Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Переезд после окончания вуза планируют четверть российских студентов
Новости - Новости
26.08.2015 15:36

Около 23% отечественных студентов планируют переехать после окончания учебы в вузе.

Причем 14 процентов высказались за переезд в другой российский город, а еще 9% подумывают о переезде после учебы в другую страну. Планы остаться в том же городе, где проходила учеба, есть у половины опрошенных студентов, 5 процентов респондентов сказали, что собираются вернуться в родной город, и 22% не смогли определиться с ответом.

Организаторы данного социологического исследования отметили, что нет никакой зависимости по половой принадлежности или профессиональной направленности между "оседлыми" и "мобильными" студентами. Также не важно, на бюджетной или коммерческой основе они проходят обучение. Но есть один нюанс, который все-таки можно "подвязать" к статистическим выкладкам. Если студент учиться в вузе в неродном для себя городе, он чаще планирует переезд.

Если говорить о главных причинах, побуждающих к переезду в другой город после окончания учебы в вузе, среди них желание найти интересную работу, расчет на хорошую зарплату и просто желание жить в городе, который больше нравится.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры