Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Пенсии в Крыму растут
Новости - Новости
09.05.2014 21:33

Пенсии крымчан в мае увеличатся на 50%  (в среднем на 2 600 рублей). В итоге размер средней пенсии в Республике Крым и г. Севастополь достигнет 7 900 рублей. Осуществление майских выплат пройдет в штатном режиме, благодаря созданным для этого всем условиям, отмечено главой Минтруда Максимом Топилиным. 

Следует напомнить, что в апреле назначенные пенсии в Крымском федеральном округе уже повышались на 25%. В марте пенсионеры Крыма и Севастополя в среднем получали 5 300 рублей, а уже в апреле средний размер пенсий крымских пенсионеров составил  6 600 рублей, увеличившись на 1 300 рублей по сравнению с мартом. Отметим и тот факт, что биржа труда может предложить немало вакансий в Крыму, так как сейчас как раз наступает курортный сезон, когда на полуострове появляется много работы.

Топилиным подчеркнуто, что увеличивая пенсионные выплаты до общероссийского уровня, тем самым решается социальный вопрос, который считается одним из ключевых в Крыму, насчитывающем  677 тысяч пенсионеров, из которых 117 тысяч являются пенсионерами Севастополя.

Также Топилиным  заявлено о параллельном ведении российским Пенсионным фондом работы, направленной на то, чтобы осуществить перерасчёт украинских пенсий в российские. Завершение этой работы намечено к 1 января будущего года.  Он сообщил о подготовке Минтрудом России законопроекта,  согласно которому будет осуществляться  переход на систему российских пенсий. По словам министра, внесение законопроекта в Госдуму и его рассмотрение ожидается в ближайшее время, во время весенней сессии.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры