Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Ответственность работодателей за задержку зарплаты будет ужесточена
Новости - Новости
11.12.2014 01:35

В Министерстве труда подготовили законопроект, предусматривающий ужесточение ответственности работодателей за нарушение порядка оплаты труда. Проще говоря, если работодатель будет задерживать выплату заработной платы, его будут штрафовать. Причем все штрафы в наступающем 2015 году увеличиваются, чтобы сделать их более весомыми аргументами в борьбе с нехорошими работодателями.

В частности, для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц размер штрафа составит от 10 до 30 000 рублей, а сейчас он равен всего лишь от 1 до 5 тысяч рублей. Для организаций величина штрафа за задержку зарплаты вырастет с 30-50 тысяч до 50-100 тысяч рублей. Если зарплату будут задерживать более 6 месяцев, тогда размер денежной компенсации за ее невыплату предлагается увеличить в два раза - 1/150 ставки рефинансирования (в настоящее время 1/300). Более того, работодателю придется оплачивать сотрудникам время приостановки трудовых функций в связи с невыплатой зарплаты, и размер этой компенсации будет браться из расчета среднего заработка за все дни "простоя".

Еще одно изменение - возможность для работника подать в суд в связи с невыплатами заработной платы в течение 3 месяцев-одного года. Причем сделать это он сможет по месту своего жительства, а не по месту нахождения организации, как это происходит в настоящее время при трудовых спорах.

Если вы работаете на себя, никаких трудовых споров быть не может. Ну а хорошую рекламу своему бизнесу или тем услугам, которые вы оказываете, можно дать на сайте Промовэй. Это ресурс является сообществом профессионалов в разных областях и в то же время рекламной площадкой или местом, где вы можете найти исполнителя для решения каких-то своих задач.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры