Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Отсутствие работы волнует менее четверти российских граждан
Новости - Новости
28.02.2014 03:26

Опрос, который проводил ВЦИОМ в январе нынешнего года, показал, что проблема безработицы волнует менее 23% россиян (год назад таких было 27% среди респондентов).

Задержки зарплат беспокоят еще меньшее число россиян (11% в 2014 году, год назад - 9%). Ну а про место работы можно сказать, что нефтегазовые вакансии являются одними из самых популярных.

Более актуальная личная проблема для  россиян сегодня - ситуация в сфере ЖКХ и ЖКУ (57% в нынешнем году против 54% годом ранее). Второе место в списке острых проблем, по их мнению, принадлежит инфляции (51% против 54%). Третью строчку они отводят уровню жизни населения (46% два года подряд).

Ситуацией в сфере здравоохранения обеспокоены 40% россиян (против 43% в прошлом году), проблемами в пенсионной сфере (33% против 31%), коррупцией и бюрократизмом (29% два года подряд), алкоголизмом и наркоманией (27% против 29%), положением молодёжи (25% против 27%), ситуацией в сфере образования (21% два года подряд).
Несмотря на то, что отсутствие работы и задержки зарплаты не очень сильно волнуют россиян, есть определенные общественные напряжения, связанные с ростом цен на товары первого потребления и падением курса рубля относительно доллара. Не менее 80% наших соотечественников обеспокоены той динамикой, которую показывает национальная валюта. Но какой-либо паники по этому поводу нет, что не может не радовать. Однако многие все-таки предпочитают приобретать доллары или евро, чтобы обезопасить себя от финансовых рисков.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры