Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Отстранение от должности начальника СИЗО «Матросская тишина»?
Новости - Новости
14.05.2013 10:13

Начальнику СИЗО „Матросская тишина“ — ФКУ ИЗ 77/1 УФСИН по городу Москве — Фикрету Тагиеву грозит отстранение от должности.

Пока будет проведена серьезная проверка, по итогам которой будет принято решение об участи Тагиева. Как правило, такая проверка занимает срок не менее месяца, так что окончательный вердикт следует ждать только в конце мая 2013 года.

Причиной для организации такой проверки и недовольства со стороны государства послужил дерзкий побег, совершенный Олегом Топаловым. Топалов был заключен в тюрьму по обвинению в убийстве по найму. Как доказало следствие, он в 2010 году совершил двойное убийство по найму в Ростовской области, где он прервал жизнь директору ООО "Росвтормет" Юрию Звездочкину и его водителю, получив за это денежное вознаграждение. Побег заключенный совершил 7 мая, когда он бежал через вентиляционную шахту, добравшись туда через потолок камеры. Топалов пробил потолок и скрылся из помещения камеры через вентиляционную шахту. Сейчас идет следствие и поиск заключенного. Интересный факт: аналогичным способом из той же тюрьмы 5 июля 1995 года сбежал известный профессиональный убийца-киллер Александр Солоник (Саша Македонский), который был причастен к более 30 убийствам по всей России.

Эти два побега говорят о недостаточном бдении со стороны работников тюрьмы, а также о низком уровне охраны в тюрьме. Следственным комитетом Российской Федерации было возбуждено уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц изолятора. Если факты халатности подтвердятся, то начальника СИЗО ждет обязательное отстранение от должности. Мы будем следить за новостями и за дальнейшим развитием событий.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры