Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Оценка при подборе персонала - поможет видеоигра?
Новости - Новости
19.06.2012 14:54

Компанией Knack, с входящими  в число ее сотрудников учеными Массачусетского технологического института, придуман новый способ оценки потенциальных работников. Он заключается в  использовании  не сложных тестов  или интервью, а видеоигр.

Одна из таких игр -Happy Hour, в ней  игрок выступает в роли бармена. Задача довольна сложная: по выражению лиц посетителей нужно угадывать, какой напиток или коктейль им предложить, затем игрок должен   смешивать   коктейль, подавать  и мыть  стаканы, причем, в  весьма  ограниченное время. В числе других игр от студии Knack  словесные задачки и тушение водой горящих воздушных шаров. Объединяет эти игры то, что с их помощью  ведется  сложная  статистика,  и оцениваются  способности потенциального работника, причем, делают они это не хуже  личностного  теста.

Новой  технологией  заинтересовались  бизнесмены. Агентство Bain & Company приступило к тестированию проекта, правда,  пока  на уже нанятых работниках. Спортивным  аналитическим  бюро GameChanger планируется  с помощью продукции Knack выявлять людей, которые способны к инновациям. Так что, вполне возможно, что совсем скоро  при приеме на работу кандидатам  предложат провести время за веселыми видеоиграми, совмещая приятное с полезным.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры