Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Отношение российских работодателей к женщинам
Новости - Новости
07.03.2015 13:46

По итогам 2014 года Федеральной службой по труду и занятости был сделан вывод, что российские работодатели редко нарушают трудовые права женщин.

Из общего числа обращений в Роструд 29 процентов касались прав представительниц слабого пола, что составило 98,3 тысячи обращений. Из них лишь 1 процент действительно предполагал нарушение трудового законодательства, в других случаях нарушений выявлено не было.

 

По статистике Роструда, самые частые вопросы от российских работниц звучали по отношению к оплате труда - 65,5 тысяч обращений. Также большое внимание уделялось оформлению и расторжению трудовых договоров - 26,2 тысячи случаев. В отношении несоблюдения норм охраны труда было сделано 6,5 тысяч обращений.

Женщины могут заселяться в новостройки в пушкино серебрянка, а вот на руководящих должностях в компаниях их встретишь крайне редко. Поданным Международной организации труда в большинстве стран мира число топ-менеджеров дам составляет всего несколько процентов. То же самое можно сказать и о России, в которой, тем не менее, трудовые права женщин практически ничем не ограничены. Скорее наоборот, в Трудовом кодексе предусмотрено регулирование труда женщин на вредных производства, в случае отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком. В том числе, в работе женщин устанавливаются законные перерывы для кормления ребенка возрастом до полутора лет. Беременных женщин также нельзя отправлять в командировки, давать сверхурочную работу. Если же речь идет о молодой маме, все это возможно только с ее письменного согласия.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры